Чтобы иметь возможность обеспечить электричеством здание, сооружение, освещение на улицах, и многие другие объекты, нужно проложить кабель в земле. Так обеспечивается снабжение электричеством. На кабель не могут воздействовать климатические условия, то есть дожди, сильный ветер, мороз и снег не страшны. Земля надежно скрывает кабель. Используют кабели разных марок, все зависит от того, для чего он нужен.

Если вы задаетесь вопросом, какой кабель проложить в земле, то точно попали по адресу. В таком выборе, отталкиваются от того, насколько в грунте активна коррозия, какой он имеет тип, и какие вообще условия использования возможны. Например, при высокой активности коррозии, грунт может иметь высокие показатели кислоты и влажности. А иногда, из-за нагрузки подвергающей кабель растягиванию, ему нужно обеспечить дополнительную прочность. Все эти условия останутся выполненными, если использовать бронированный подземный кабель 10 кв.

Стандартным вариантом будет бронированный кабель до 1000 В из меди такой марки как ВБбШв или же из алюминия АВБбШв. В броне используются стальные ленты, а точнее она защищает кабель от грызунов или каких-либо воздействий. Кабель можно проложить и в воздухе, мы сейчас говорим про сооружения, специально предназначенные для размещения в них кабелей.

Кабеля, броня которых состоит из стали, должны быть заземлены. В него входят: жилы, проводящие ток и маркированные, работающие с помощью ПВХ изоляции, броня из оцинкованных лент, битум,   полиэтилентерефталатная пленка и шланг для защиты.

Даже если в грунте есть химически активные вещества относительно металла, то это не помеха для прокладывания кабеля ВБбШв. Его можно проложить в случае блуждающего тока, если рядом железная дорога. Так же кабель можно использовать, если повышена взрывоопасность.

Еще один вариант бронированного кабеля, до 35000 В с бумажной изоляцией.

Эта марка пользуется большой популярностью. Они, как и предыдущий вид, состоят и из меди, и из алюминия. В особенности модели можно включить металлическую оболочку. Она защищает бумажную изоляцию. Обеспечение пространства и снижения веса кабеля происходит благодаря секторной форме жил. Такой кабель был создан, чтобы передавать электроэнергию, в случае напряжения 3500 Вт. Если у вас такая мощность, то можно даже не задумываться над тем, какой кабель проложить в земле, и сразу делать свой выбор в пользу этой модели. К тому же, в стационарных условиях, его можно прокладывать по воде и использовать по воздуху.