Для подключения к электросети в удаленных от розеток местах используется удлинитель. Это временное подключение, которое может быть выполнено лишь в случае выполнения определенной работы. Чаще всего, в электрическом удлинителе имеется возможность подключения одновременно нескольких приборов. На удлиннителях также может присутствовать индикация напряжения,  устройства защиты (предохранителями, автоматическими выключателями) и сетевые фильтры. При этом удлинитель является не только удобным и функциональным аксессуаром для доступа к электрической  сети на рабочем месте или в офисе, но и самым необходимым предметом в любом доме,  офисе, предприятии.

Также важным свойством удлинителя, помимо длины провода и количества в нем жилах является его площадь сечения и количество в нем жил.

Для того чтобы выбрать удлинитель, необходимо обратить внимание на следующие характеристики:

    • Максимальную нагрузку на удлинитель;
    • Длина электрического кабеля;
    • Наличие заземляющих контактов;
    • Количество розеток (гнездов).

 

Данный параметр характеризует мощность подключаемого прибора и его максимальную нагрузку, которая может быть получена.  В основном, это указывается на корпусах приборов. Удлинители маломощные (не больше 1000 Вт), со средней мощностью (2200 Вт) и удлинители  мощные (подключают высокомощное оборудование, например, оборудование для сварки). Чем толще кабель (больше  сечение), тем больший показатель напряжения он выдерживает.  Индивидуальным параметром является длина шнура, поскольку может  потребоваться как небольшой метраж, так и значительный.

Гипермаркет электротехники ”VSE-E” предлагает электрофурнитуру и огромное количество разнообразных удлинителей, исходя из Ваших потребностей.

Обращайтесь.