Продукция турецкой компании VIKO хорошо известна в нашей стране и пользуется большим спросом благодаря высокому качеству, многоплановости дизайнов и демократичной цене. Производит она, в том числе, и электроустановочные изделия. Это разнообразные розетки и выключатели, а также рамки к ним.

Ассортимент Viko

 

«Вико» выпускает электрофурнитуру сериями, изделия в которых выполнены в одной определенной стилистике. Для внутренней, скрытой установки предлагаются линии:

  • Artline (Karre Cities и Style, Novella и Novella S).
  • Meridian;
  • Linnera;
  • Karre;
  • Carmen;
  • Rollina;

 

Накладные изделия (наружная установка):

  • Palmiye;
  • Vera;

 

Все выключатели, розетки и продающиеся  в комплекте рамки VIKO сочетают в себе отличное качество, эффективность, безопасность, надежность и оптимальную цену.

Компания ведет активную научно-техническую работу, использует в производстве электромонтажного оборудования новые технологии и разработки. Она уделяет особое внимание экологии, используя экологически чистые, безвредные человеку и природе, материалы. Само производство устроено таким образом, что его негативное влияние на окружающую среду сведено к минимуму. Каждый процесс контролируется очень строго.

VIKO постоянно расширяет ассортимент выпускаемой продукции, стараясь идти в ногу с новейшими трендами в механике, электронике, дизайне.

 

Неприятная тенденция

 

К сожалению, сейчас в продаже появились подделки изделий популярных марок, компрометирующих их имя в среде потенциальных покупателей. Такая электрофурнитура обладает низким качеством, ее невозможно правильно установить, она не гарантирует безопасность пользователей, и, конечно же, очень быстро ломается.

Среди пострадавших от рук нечестных дельцов и компания «Вико», которая относится к такому положению дел весьма негативно.

Дорожа своим честным именем и высокой репутацией, заботясь о пользователях, Viko разработала рекомендации, которые позволят сделать правильный выбор и не попасться на удочку мошенников.

 

На что обращать внимание

 

Покупая электроустановочные изделия бренда VIKO, следует акцентироваться на:

  • материале изготовления. Это должен быть прочный качественный пластик, устойчивый к механическим воздействиям, высокой температуре, обладающий антистатическими свойствами. Такой материал обязательно блестящий, не имеет подтеков, зазубрин и неприятного запаха, прокрашен ровно;
  • внутренней конструкции – детали не должны болтаться и выпадать;
  • упаковке – производитель помещает каждую единицу продукции в прочную упаковку из целлюлозы. На ней указана полная информация об изделии, шрифт четкий, не смазанный или потертый;
  • стоимости. Слишком низкая цена должна заставить сомневаться в оригинальности изделия.

 

Кроме вышеупомянутых советов, нужно дать еще один. Покупать электрофурнитуру «Вико» целесообразно только в солидных торговых точках с хорошей, заслуженной многими годами работы, репутацией. Товары у такого продавца обязательно имеют соответствующие сертификаты, что гарантирует их аутентичность.